25.07.2022 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Для чего нужна тепловизионная диагностика?
  2. Чем полезно тепловизионное обследование оборудования?
  3. Какое оборудование может быть обследовано тепловизором?
  4. Чем мы можем вам помочь?
  5. Наши работы

Для чего нужна тепловизионная диагностика?

Тепловизионным обследованием принято считать метод обследования зданий, сооружений, объектов, инженерных систем и оборудования путем применения тепловизоров (инфракрасных камер) – приборов, отражающих места перепадов температур, утечек и многого другого. Таким образом, тепловизионное обследование является одним из наиболее наглядных способов обследования объекта.
Эта современная процедура позволяет не только выявить существующие дефекты и недостатки, тем самым предотвратив возможные затраты на проведение капитального ремонта объекта, но и позволяет увидеть все скрытые дефекты и неточности. Тепловизор используют не только для обследования зданий и сооружений, но и дорог и тротуаров, окон и дверей, а также для обследования инженерного оборудования.

Чем полезно тепловизионное обследование оборудования?

Тепловизионный контроль является распространенным способом отслеживать фактическое состояние того или иного объекта, применяемым в самых различных сферах жизнедеятельности людей (от металлургии до микроэлектроники). Такой контроль позволяет гарантировать качественную проверку работоспособности.
Тепловизионное обследование оборудования представляет собой процедуру, основной целью которой является профилактика, способствующая беспроблемной эксплуатации объекта. Обследование оборудования позволяет не только увеличить срок его эксплуатации, но и избежать серьезных затрат на проведение ремонтных работ, так как поможет обнаружить недостатки на начальном этапе их появления.

Какое оборудование может быть обследовано тепловизором?

Основным спектром оборудования, подверженного тепловизионному обследованию, является промышленное оборудование, а именно: электрооборудование, узлы распределения теплопередачи и многое другое. Соответственно, это то оборудование, которое подвержено теплопотерям и трению.

Чем мы можем вам помочь?

Наша компания РТН Экспертиза на протяжении многих лет занимается проведением тепловизионных обследований. Мы считаем, что эта процедура является наиболее эффективной для обнаружения недостатков работы инженерного оборудования. Стоимость проведения услуги будет зависеть от типа обследуемого оборудования, а также от его состояния, но затраты на проведение обследования будут гораздо ниже затрат на полную или частичную замену оборудования. Будем рады сотрудничеству!

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку