30.08.2022 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Для чего проводится режимная наладка тепловых сетей?
  2. Какие вопросы позволяет решить режимная наладка?
  3. Чем мы можем быть вам полезны?
  4. Наши работы

Для чего проводится режимная наладка тепловых сетей?

На крупных производствах существует множество тепловых сетей. И, зачастую, при какой-либо модификации с сетями и оборудованием, какие-либо дефекты работы либо игнорируются, либо вообще остаются незаметными. Это значительно увеличивает затраты на энергоресурсы, а также снижает эффективность работы сетей. Для того, чтобы избежать этого нужно проводить режимную наладку тепловых сетей. При проведении этой процедуры будет создан надежный и максимально экономичный режим работы сети, при котором сеть будет работать согласно необходимым тепловым нагрузкам. При этом тепло будет распределено равномерно между всеми его потребителями.

Какие вопросы позволяет решить режимная наладка?

Ввиду постоянных изменений внутри сети (например замену трубопроводов, подключения новых потребителей и многое другое), возникновение каких-либо неточностей в распределении тепловой энергии, а также неэффективность работы является достаточно распространенными проблемами. Соответственно, при проведении режимной наладки тепловых сетей решаются следующие вопросы:

  • минимизация затрат собственника;
  • равномерность распределения энергии;
  • повышение уровня эффективности насосов;
  • устраняет недовольства потребителей.

Чем мы можем быть вам полезны?

Наша компания РТН Экспертиза считает, что крупные производства наиболее подвержены излишним затратам финансовых и других ресурсов, ввиду масштабности и множественности сетей и оборудования. Но нужно всегда знать, сколько, за что и почему ты платишь, а также знать о фактическом состоянии систем и сетей своего объекта. Так, мы имеем многолетний опыт в проведении режимной наладки тепловых сетей, что позволяет нам гарантировать высокий уровень проведения процедуры. Будем рады сотрудничеству!

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку