05.04.2021

В данной статье освещены следующие вопросы:

  1. В чём суть?
  2. Как проверяется котельная
  3. Что в итоге?

В чём суть?

При эксплуатации котельного оборудования необходимо провести пусконаладочные работы. Это комплекс мероприятий по подготовке установки к эксплуатации, проходящий поэтапно. Перед началом пусконаладки систем проводят проверку соответствия котельной проектно-эксплуатационной документации и проверяют работоспособность всех функций агрегатов котельной и при необходимости устраняют недостатки. Далее наши специалисты приступают к непосредственным пусковым работам котла, т.е. наблюдают за его работой при различных нагрузках, а также проводят инструктаж для персонала с выдачей рекомендаций по индивидуальным тонкостям эксплуатации системы.

Как проверяется котельная

Проверка котельной проходит по такому же принципу: оборудование запускается под нагрузкой, соответствующей требованиям СНиП, на основе этих показателей создаются режимные карты – документ, созданный на основе режимно-наладочных испытаний, содержащий в себе процентные показатели паропроизводительности, давления топлива, анализа газов, давления и многих других. Составление режимной карты необходимо для организации корректного использования котла, этот документ необходимо корректировать или менять каждые 3-5 лет.

Что в итоге?

По окончании выполнения пусконаладки систем начинается процесс оформления технической документации о проделанных испытаниях. Составляется технический отчет, в котором отражены все выполненные обследования и их результаты, рекомендации, акты по монтажу и приемке и прочие необходимые документы. Сформированный технический отчет является гарантом безопасной работы котельного оборудования. Такое обследование могут выполнять исключительно высококвалифицированные специалисты. Наши сотрудники имеют многолетний опыт работы в пусконаладке систем и оборудования и со всей ответственностью качественно выполняют свою работу.

Возврат к списку