14.07.2022 В данной статье освещены следующие вопросы:
  1. Для чего нужны лабораторные исследования?
  2. Что включают в себя лабораторные исследования?
  3. Чем мы можем вам помочь?
  4. Наши работы

Для чего нужны лабораторные исследования?

Для любого владельца здания или сооружения важно, чтобы его объект обладал высокими показателями. Это позволит зданию не только удовлетворить основные запросы людей (безопасность, подключение к основным коммуникациям и т.д.), но и увеличить период жизнедеятельности объекта, его рентабельность, а также гарантирует соответствие объекта всем нормативным законодательным регламентам. Лабораторные исследования позволяют отслеживать фактическое состояние здания и сооружения для минимизации рисков потери уровня безопасности и технической обеспеченности объекта. Эта процедура позволит оценить состояние объекта, а также вовремя выявить недостатки или дефекты работы объекта. Результатом проведения процедуры является выдача заявления о соответствии (ЗОС). Без получения этого документа невозможно ввести здание в эксплуатацию, таким образом, без проведения лабораторных исследований, эксплуатация объекта невозможна.

Что включают в себя лабораторные исследования?

Комплекс лабораторных исследований решает целый ряд важнейших вопросов:

  • обследует все узлы и конструкции на объекте;
  • обследовать качество всех строительных материалов;
  • определить уровень соответствия проектной документации действительного состояния объекта;
  • выявление недостатков, дефектов и неточностей на объекте, а также анализ и формулирование причин их возникновения.
Эти и многие другие вопросы решаются путем проведения лабораторных исследований: как инструментальных, так и визуальных. Оба метода в совокупности дадут как общее представление о состоянии объекта, так и выявят наиболее значимые детали. Также, комплекс исследований позволяет вовремя понять, куда нужно вложить ресурсы, для предотвращения дальнейшего проведения капитального ремонта здания, то есть, проведение лабораторных исследований также помогает минимизировать трату экономических ресурсов владельца объекта.

Чем мы можем вам помочь?

Наша компания РТН Экспертиза имеет многолетний опыт в проведении лабораторных исследований. Наши специалисты являются опытными профессионалами в получении ЗОС. Ввиду постоянного повышения уровня компетенций в этой сфере, услуга и ее комплектующие актуализируются согласно обновлению регламентов. Стоимость процедуры будет формироваться исходя из индивидуальных запросов клиента, основных целей и задач обследования и некоторых других показателей. Будем рады сотрудничеству!

Посмотрите наши кейсы в разделе портфолио

Смотреть портфолио

Возврат к списку